阅读: 318
情况汇报范文:举报范文:沙坪坝区曾家镇菜市场老窖馒头无证经营是由范文词典为您精心收集,希望这篇举报范文:沙坪坝区曾家镇菜市场老窖馒头无证经营范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是举报范文:沙坪坝区曾家镇菜市场老窖馒头无证经营的正文:
沙坪坝区曾家镇菜市场老窖馒头无证经营
位于沙坪坝区曾家镇菜市场旁边的老窖馒头无证经营了三年左右,馒头蒸汽弄的楼上的住户很不舒服,希望相关部门能出面制止,让他搬离,一直这样下去给我们带来极大的困扰,空气质量也被污染
办理单位: 市食品药品监管局
办理结果: 您好!
您所投诉的内容我们已获悉,现回复如下:
辖区分所接投诉后,即至现场检查,发现该店持有《餐饮服务许可证》。工作人员并就馒头蒸汽对周围住户造成影响一事对店主进行了说明,店主称以后会注意,尽量避免影响。
感谢您对重庆食药监工作的关注与支持
情况汇报范文:举报范文:沙坪坝区曾家镇菜市场老窖馒头无证经营版权归作者所有,转载请注明出处!
分享范文给亲友.
下一篇:环保投诉范文:长寿金科阳光小镇原售楼部外晚上烧烤油烟大,空气不好噪音扰民 下一篇 【方向键 ( → )下一篇】
上一篇:在线咨询:咨询父母的户口可以跟着子女挂靠吗 上一篇 【方向键 ( ← )上一篇】
快搜